Как получить оплату за праздничные дни?

С 1 по 8 января праздничные дни, с 9 января по 11 февраля очередной отпуск, должны ли мне оплатить за праздники.

, Рустам, г. Екатеринбург
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Согласно ст.112 ТК РФ

Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.