Что можно взыскать с мужа и его семьи при разводе, если они постоянно оскорбляют?

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. Устала от издевательств всей его семьи а после рождения сыночка муж стал не хуже свекрови. Мы живем в доме свекрови. Моему сыну 7 месяцев от роду. Муж имеет фирму. Фирма была открыта в браке. Так же имеется кредит на мое имя. Небольшой 200 000 тенге. Я хочу уйти но наказать всех за все мои слезы оскорбления в адрес моей мамы моего сына и меня. За то как со мной обходились когда я была беременна. Причем это мне вылилось в то что я два раза чуть не потеряла сына. За то как обижают моего ребенка постоянными оскорблениями. Что я могу получить даже с дома свекрови. Муж прописан в ее доме я нет. Мне нужна ваша помощ . Если я уйду мне нужно будет на чтото содержать ребенка . Пока не выйду на работу и не найду с кем оставлять.

, Иванова Юлия Станиславовна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юлия Станиславовна. здравствуйте!

А где это все происходит: в РФ и Казахстане?

Если в РФ, то с дома свекрови Вы ничего получить не можете, ведь это не совместно нажитое имущество.

По законам РФ Вы могли бы претендовать на содержание со стороны мужа до 3-летнего возраста ребенка и на алименты на ребенка. Всё это при условии, что ребенок общий.

Если все происходит в Казахстане, то советуйтесь со специалистами из этого государства.

Удачи!