Могу ли я свободно передвигаться по РФ, если у меня временное убежище?

Здравствуйте. У меня временное убежище. Могу ли я передвигаться по России, например месяц, не быть ( не жить) по месту прибывания. Или мне нужно перерегистрирываться постоянно туда-сюда? Потому что органы уфмс каждый месяц ходят по месту пребывания, а меня там нет. Могут ли мне или принимающей стороне выписать штраф?. Должна ли я всё время быть в том городе где я зарегистрировалась?

, Маргарита, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Маргарита.Можете но нужно сниматься с учета в УВМ МВД и встать на учет по прибытии, если на более чем  7 дней планируете выехать согласно Постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

14. Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи:

б) обязаны:

встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»;

сняться с учета в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.