Как решить проблему с начислением пенсии по выслуге лет?

День добрый ! я просянников борис игнатьевич в. пенсионер пенсию начисляют в Краснодаре живу в германии 17 го ноября 2017 г оформил акт о нах. в живых № 10508 / 217 НА СЕГОДНЯ ДЕНЕГ НЕТ . спасибо за помощь

, Борис, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Борис Игнатьевич.

К сожалению, на этом сайте мы не можем решить вашу проблему. Вам нужно обратиться на сайт ПФР вашего региона или через сайт «Госуслуги», если у вас имеется учетная запись.

В своем заявлении вам нужно указать куда (в какое отделение ПФР), какой перечень документов, каким образом (почтой, через представителя и т.д.) был вами предоставлен и потребовать дать ответ а письменной форме, в какой срок вам будет назначена (выплачена) пенсия.

Бездействие ПФР можно обжаловать в административном или судебном порядке.