Что делать, если приобрел автомобиль со штрафами?

Я купил машину и пробил ее номер на штрафы и оказалось что на ней висит просроченный штраф на два года что делать

, Юрий, г. Воронеж
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если нет ограничений на регистрационные действия, то ставить машину на учет. А штраф к Вам относится не будет, т.к. он выписан не на Вас.

Если запрет на регистрацию, то обращаться к прежнему владельцу с требованием оплаты штрафа.

Юрий
Клиент, г. Воронеж

так я могу ее поставить на учет без проблем?

Виктория Ахматова
Юрист, г. Саратов

Если не можете зарегистрировать ее в ГИБДД, то вам нужно расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ее прежнему владельцу. Также можно связаться с предыдущим владельцем и попросить его оплатить все штрафы, хотя можете и сами это сделать, но надо ли вам это?