Как рассчитывается согласно ТК очередной отпуск перед декретом?

Здравствуйте. Могу ли я взять очередной отпуск перед декретом, если начало работы текущего года с 26.08.2017, декретный отпуск начинается 10.04.2018? Администрация имеет ли право отказать? Как будут рассчитываться отпускные, если за год я должна отдохнуть 56 рабочих дней ( работа учителем). Это будет 4 дня за месяц. А считаются ли дни будущего декрета ( 140 дней ) в отпуск перед декретом. Т.Е. Если с 27 августа работать по февраль , то это 6 месяцев, умножим на 4, получится 24 дня отпуска, а эти 140 дней тоже считать?. Какая это статья, чтобы можно было предъявить директору?

, Ольга, г. Кузнецк
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Там сейчас очень много вариантов.на основании справки можно взять и больничный, сократить рабочий день или сделать укороченную неделю.впдно как будет кадровик, чтобы потом Ошибка в учёте не сказалась на расчетах пособия