Какова процедура возврата оплаты брони в гостинице в другой стране?

не знаем процедуру возврата денег за бронь в гостинице Тайланда. В условиях отмена брони бесплатная. Но каковы наши шаги?

, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Это не юридический вопрос, а технический. Обратитесь к туроператору, или в отель, и выясните существующие там правила.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какова процедура возврата оплаты брони в гостинице в другой стране? не знаем процедуру возврата денег за бронь в гостинице Тайланда. В условиях отмена брони бесплатная. Но каковы наши шаги?

Ирина

Нужно изучить условия оказания услуг гостиницей в части процедуры отмены бронирования. Вероятно, для отмены бронирования требуется направить письменное заявление либо иным способом выразить свои намерения, как указала коллега выше — позвонить.

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

К существенным изменениям обстоятельств относятся:
ухудшение условий путешествия, указанных в договоре;
изменение сроков совершения путешествия;
непредвиденный рост транспортных тарифов;
невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам