Как защитить семью от негативного отношения беженцев?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если беженцы с Украины негативно к нам относятся как я могу защитить свою семью???

, Юля, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Способ защиты нарушенного права зависит от вида конкретных действий, которые редпринимаются в отношении Вас и членов Вашей семьи. ВЫ можете обратитьс либо в поицию, если в отношении Вас совершаются преступные деяния (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, повреждение или уничтожение Вашего имущества и тп), либо непосредственно в суд при таких правонарушениях, как оскорбления, клевета.