Как определяется сумма возврата денег при возврате купленного в кредит телефона?

Здравствуйте, Хочу вернуть мобильный телефон купленный в кредит. сколько денег вернут если кредит уплачен только на 90%. "В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)"

, Иннокентий, г. Красноярск
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иннокентий!

В соответствии с приведенной Вами ст. 24 ЗПП Вам должны будут вернуть ту денежную сумму, которую Вы выплатили ко дню возврата телефона ненадлежащего качества (основная сумма кредита + уплаченные %).

Статья 24.
Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»