Кто и за чей счет должен поверять счетчик в новостройке?

Здравствуйте! заехали в новостройку(долгострой) 7 месяцев назад, в декабре закончился период поверки на тепловой счетчик. За чей счетчик должен быть банкет по поверке? И чем апеллировать, если не наш?

, Ми, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Собственник несет бремя содержания имущества, значит за Ваш счет, если Вы собственник.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.