Должен ли я был отдавать карту в данном случае?

Доброго времени суток! Находясь на срочной службе, я подписал контракт. Затем передумал и написал рапорт на увольнение. К тому времени мне уже пришел контракт. Прапорщик сказал, что за то время, пока идет увольнение, я не могу пользоваться зар.платой, которая приходит за службу по контракту, и попросил сдать карту с паролем ему для того, что бы в штабе сняли деньги. За время , пока идет увольнение (около 3 месяцев), я все же решил остаться на контракте и попросил прапорщика вернуть мою карту. За это время на мою карту начислилось сумма порядка 280 тыс. руб. Прапорщик вернул карту, но денег там не оказалось. Должен ли я был отдавать карту?

, Игорь, г. Иваново
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!
Карта банковская именная? Если это обычная карта банка, на которую по Вашему заявлению перечисляется заработная плата или денежное довольствие, то Вы не обязаны ее никому отдавать (тем более с указанием пин-кода от данной карты). Думаю, Вам необходимо написать заявление в полицию о хищении денежных средств с банковской карты (для начала необходимо выяснить в банке, выдавшем карту, перечислялись ли на карту денежные средства).
Если же денежные средства за службу не перечислялись, то стоит задать вопрос о причине неперечисления кадровому работнику и бухгалтерии.

Игорь
Клиент, г. Иваново

Карта, которую мне выдали в военкомате. На ней нету имени.