Каковы нормативы и правила оказания экстренной медицинской помощи?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени должен придти врач из поликлинники после оформления вызова и каким документом регламентируются сроки оказания медицинской помощи?

И еще: имеет ли права врач скорой помощи не оставлять бумажные результаты экг? И , вообще, не оставлять никаких следов посещения?

Что можно предпринять в случае, если наши права нарушены?

, Elvira, г. Уфа
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Эльвира
Когда вы вызываете домой врача из поликлиники, и звоните в регистратуру, Вам сразу говорят дату и примерное время, когда врач посетит Вас на дому, если придти в поликлинику самостоятельно не представляется возможным.
Врачи скорой помощи оказывают только экстренную помощь и оставлять Вам бумажные результаты анализов действительно не обязаны.
На действие врачей, если вы считаете их неправомерными, вы вправе подать жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения
Желаю Вам удачи и всех благ!

Elvira
Клиент, г. Уфа

Благодарю, Анжелика , за ответ. А есть ли документ, регламентирующий сроки , в течение которых должна быть оказана помощь врачом поликлинники?

И есть ли документ, в котором прописано , что врач скорой помощи имеет право приехать на вызов, затем уехать, не оставив никаких письменных подтверждений своих действий, не оставив рекомендаций в письменном виде?