Период подачи документов на регистрацию права в банк при покупке квартиры по ДДУ

Добрый день. Ситуация. Квартира приобретена по ДДУ с застройщиком в ипотеку с открытием аккредетива в банке. Подача документов в регистрационный центр Цедентом и Цессионарием была исполнена в срок. После получения регистрации права, я должен поехать в банк для предоставления им регистрации права, далее они переводят деньги со счета аккредитива застройщику. Так вот вопрос, в какой срок, по закону, я имею право предоставить регистрацию права в банк, если сроки в договоре ДДУ и кредитном не прописаны? Акт-приема передачи также не подписан, имеются недочеты по квартире.

, Эрнест, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эрнест!

Вы спрашиваете:

в какой срок, по закону, я имею право предоставить регистрацию права в банк, если сроки в договоре ДДУ и кредитном не прописаны? Акт-приема передачи также не подписан, имеются недочеты по квартире.

В действующем законодательстве нет такого срока. Сроки эти должны (могли) быть указаны в договоре долевого участия. Если в нём не указаны эти сроки, можете и не торопиться. Вначале попытайтесь добиться устранения недочётов в квартире, подпишите акт приёма-передачи, потом и пойдёте в банк.