ИП не получает претензию по почте

Добрый день! Договор купли-продажи мебели от 14 мая, сроки поставки нен позднее 60 рабочих дней, т.е. 06 августа. 12 августа отправила претензию о взыскании неустойки в размере 0,5 % за каждый день просрочки, заказным письмом с уведомлением. 20 августа письмо возвращено в связи с отсутствием адресата по указанному адресу. По данному адресу находится сам мебельный салон. Какие действия предпринять дальше? попытаться все-таки вручить претензию через продавца в магазине или сразу подавать в суд?

, Юлия, г. Березники
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Юридическим адресом ИП является по закону его место жительства.

Вам необходимо уточнить этот адрес. Возможно он есть в договоре или запросить выписку из ЕГРИП в налоговой.

И отправить претензию по месту жительства ИП.

Можете также дополнительно вручить претензию через продавца.

В случае  отказа или отсутствия ответа — обращайтесь в суд.

Удачи!