Как продать машину на белорусских номерах в России?

Здравствуйте! Как мне продать машину на белорусских номерах в России? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

, Андрей, г. Москва
Кирилл Иёшкин
Юрист, г. Донецк

Добрый день!
Андрей, для продажи автомобиля с иностранными номерами вам необходимо его растаможить. После чего вы сможете продать его на данных номерах.

Прежде всего, на границе при переправке автомобиля в Россию вам понадобятся следующие документы по списку:

Вся документация на машину – необходимо заранее позаботиться и сделать требуемые копии;
Расписка и сертификат, которые выдаются на таможенном пункте пропуска – они понадобятся, если вы решили приобрести временный депозит на границе;
Форма декларационная ТД-6;
Документ, подтверждающий, что автомобиль застрахован – в последние годы страховку особенно тщательно проверяют.
После того, как машина пересекла границу, ее ставят на так называемый карантин – склад временного хранения, где авто находится в течении всего времени проверки, предоставленной для растаможки, документации.

После того, как транспортное средство успешно прошло все проверки, таможенная служба предоставляет новому владельцу технический паспорт на автомобиль требуемого образца, с которым новоиспеченный хозяин заморской техники идет в ГИБДД. В этой организации владелец ставит на учет свой автомобиль, после чего он сможет уже его забрать и беспрепятственно на нем передвигаться по стране. Документы, полученные в ГИБДД всегда следует возить с собой, так как любая проверка при остановке патрульным начинается именно с них.