Можно ли оплатить просроченный штраф перед судом и избежать суда?

Здравствуйте я просрочил погашения штрафа , пришло писмо в суд , можно ли оплатить штраф перед судом и избежать суда?

, Иван, д. Пенза
Гусейн Гусейнов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Иван, к сожалению избежать суда не удастся, так как в отношении вас уже поступили документы в суд.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ) уже было совершено, поэтому суд в любом случае должен принять решение по делу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.