Какова максимальная сумма процентов и штрафов по займу в МФО?

Здравствуйте, помогите, как отсчитать сколько мне может МФО максимально насчитать процентов и штрафов? Взяла займ в екапуста, платила 2 платежа вовремя, сейчас нет средств, активировала у них систему рассрочки, заплатила один платёж, второй внести не смогла, так как он был через 2 недели после внесено и денег не было на это, они автоматически отменили программу рассрочки и деньги за первый платеж в программе рассрочки и они вернули мне их на баланс и теперь начисляют штрафы. Даже не смотря на то, что у меня был платеж 28 декабря, они пишут, что у меня 63 дня просрочки и деньги эти они не списали, а оставили просто на балансе после отмены услуги рассрочки. Хочу узнать насколько это законно и как можно уменьшить проценты или что вообще можно сделать или предъявить мне, чтобы они так усердно не начисляли проценты и сгладить все условия в мою пользу?

  • Screenshot_2018-01-25-11-07-23-228
    .jpeg
  • Screenshot_2018-01-25-11-07-31-302
    .jpeg
  • Screenshot_2018-01-25-13-42-12-445
    .jpeg
  • Screenshot_2018-01-25-13-43-21-782
    .jpeg
Уточнение от клиента

Прилагаю скриншоты в личном кабинете

, Анна, г. Дорогобуж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Есои они не идут на реструктуризацию — ожидайте суда.

как можно уменьшить проценты

Анна

только суд может уменьшить, если решить применить ст. 333 ГК РФ по Вашему ходатайству.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
,

то вообще можно сделать или предъявить мне, чтобы они так усердно не начисляли проценты и сгладить все условия в мою пользу?

Анна

отправляйте их в суд. В суде ходатайствуйте о применении ст. 333 ГК РФ, указанной выше, плюс если решение будет не в вашу пользу, можете после решения суда когда вступит в силу написать заявление по ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Касательно оставления суммы на балансе — это уже суд будет решать наверное.

Анна
Клиент, г. Дорогобуж

Анна Петухова:

Для реструктуризации я должна предоставить документы на то что я не платежеспособна, если я правильно поняла, я в декабре только с декрета вышла на работу, зп я ещё не получала, только аванс был 2000 в декабре. Это же наверное не относится к неплатежеспособности. Я так же хотела узнать правомерно ли они поступают, то что не списывают мои средства с баланса, потому что так получается, что штрафы они начисляют больше, чем могли бы с учётом баланса. И по программе рассрочки в 3 месяца очень большая переплата и платежи большие каждые 2 недели

Я так же хотела узнать правомерно ли они поступают, то что не списывают мои средства с баланса, потому что так получается, что штрафы они начисляют больше, чем могли бы с учётом баланса.

Анна

по списанию надо читать договор смотреть. В остальном отправляйте их в суд.