Как мне в данном случае вернуть деньги по договору?

Здравствуйте!

27 июля 2017г. я заключила договор купли-продажи недвижемости.

Продавец в течении года навязывала мне купить этот магазин, я отказывалась т.к. не было денег.

Она всё время снижала стоимость имущества.Последнее её предложение было купить в рассрочку по 50 т.р. в месяц,заверив что я смогу с ней расчитаться.

Она принесла мне написаный договор от руки, в котором она является не собственником,а действует по доверенности.(имущество её,она банкрот и переписала магазин на своего племянника).На мою просьбу зарегистрировать договор в рег.палате с обременением она отказалась,сославшись на то что когда мы расчитаемся она в договоре укажит сумму меньше, что бы не платить налог.

в договоре она указала дату расчёта 1 июня 2018г.,на мой вопрос что мы не сможем так быстро расчитаться она сказала,что потом продлим.

Мы начали работать.Папа открыл в помещении продуктовый магазин.

Продавец вместе со своей дочерью ходили каждый день в магазин брали продукты в счет оплаты долга и требовали деньги.За 4 месяца я ей отдала 203 т.р. деньгами и 40т.р. продуктами.Магазин прибыль не приносил,а она просто забирала больлую часть выручки.В августе она отправила свою дочь и внучку на отданные мной деньги в Украину к родственникам.

Мы ей отдавали по 50 т.р. в месяц., она писала расписки.

Но продолжала требовать денег всё больше, то кредит заплатить, то детям на одежду и д.р. а отдавать больше я не могла.Тогда она мне сказала писать цведомление о рассторжении договора.

Она мне дала листок с уведомлением написанный от моего имени,что бы я переписала его.Я переписала сразу и дала ей, она сразу же написала,что договор расторгнут.Я ей сказала, что нужно вернуть деньги,она сказала,что деньги все потратила.Я ей предложила сдать на эти деньги магазин мне в аренду,она так же отказалась.На соедующий день она принесла мне уведомление о том что бы я в течении 3дней освободила помещениеи листок с взаиморасчётами по которому уплаченные мной деньги ушла в счет пользованин магазина, и возвращать она мне ничего не будет,только если её обяжет суд.

Я написала заявление о выдачи суд.приказа по расписке,но продавец написал возражение и приказ отсенили.

Когда мы ей отдали ключи она начала рвботать сама в магазине под чужими документами, т.к. она и её дочь являются банкротами и им списали миллионы по кредитной амнистии.

Скажите пожалуйста, что мне делать?Как мне вернуть деньги?

(магазин находится в деревни, там самая большая аренда 15 т.р. в месяц, а я его ещё топила,уголь покупала и сторожей нанимала)

  • 1516852988749-2005320612
    .jpg
  • 1516853050209-281305066
    .jpg
  • 15168530988431280951804
    .jpg
  • 15168531159091823136376
    .jpg
  • 1516853158043-1324324953
    .jpg
  • 15168531991791180286925
    .jpg
, Мария Сергеевна, пгт. Дровяная
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Договор купли продажи, а также аренды (более года) недвижимости подлежит государственной регистрации. Предложенная псевдопродавцом для Вас схема не являлась на самом деле ни продажей ни арендой, а неправомерным получением от Вас денежных средств. При наличии у Вас, договоров, расписок и свидетелей, необходимо первоначально обратиться в органы полиции и потребовать привлечь гражданку к ответственности, сообщив, что она незаконно за счет Вас обогащалась. При отказе в возбуждении уголовного дела, Вам нужно будет обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обращаться в суд с исковыми требованиями о взыскании полученных у Вас денег. Для определения оснований иска нужно изучить Ваши расписки, договор, судебный приказ, который отменили. После этого можно будет окончательно выработать основание  иска. При необходимости  можете обратиться в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу