Как получить посылку с таможни,если не совпадает заказчик с плательщиком?

здравствуйте .не могу забрать посылку с таможни - не совпадает заказчик с плательщиком. как можно решить этот вопрос?

, Екатерина, г. Казань
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Если имена Получателя и Плательщика не совпадают, то Получатель должен предоставить объяснительную, в которой нужно описать причины, по которым он получает товары, оплаченные кем-то другим. Также будет необходимо прикрепить выписки из банка (о выписках нужно попросить реального Плательщика).

Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Если посылка содержит товар, приобретенный для личного пользования через сеть «интернет», желательно к заявлению о выдаче отправления с расхождением в данных получателя  предоставить сканы о приобретение и оплате, а также скан подтверждения прохождения товара от места отправки к месту получения по уникальному номеру отправления.

Если посылка для юр/лица — нужно доказательство от отправителя в установленной форме с заверением.

В любом случае составляйте письменное обращение в таможню и просите предоставления консультаций на приеме граждан.