Какие аргументы я могу привести в суде при лишении водительского удостоверения?

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Есть вопрос. Ночью выпив две бутылки пива, поехал за рулем автомобиля в магазин, не далеко от дома, заметил сотрудников ГИБДД за 200 метров и свернул на паркинг около жилого дома. По факту сотрудники меня не останавливали, и меня не преследовали. Я остановился, заглушил двигатель и тут подбежал сотрудник. Он почувствовал запах спиртного и предложил дунуть в трубочку при понятых, я согласился, показания прибора были 0.63, скажите какие аргументы я могу привести в суде, для своей защиты?

, Юрий, г. Калининград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Юрий. Вы в протоколе об административном правонарушении расписывались? С существом правонарушения соглашались? Какие-либо замечания, дополнения, заявления от Вам в протокол вносились?

Кроме того, у сотрудников ГИБДД вполне может быть видеозапись, свидетельствующая о том, что Вы передвигались на автомобиле.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

добрый вечер. Нахождение в машине в состоянии алкогольного опьянения не является административным правонарушением. Если сотрудник вёл видеофиксацию, он обязан был это указать в протоколе. Согласились ли вы с протоколом? Есть ли у вас доказательства того, что машина не была «на ходу»? Ниже приведено постановление Верховного суда

https://rg.ru/pril/article/119/99/54/Remont_pianyj.pdf

Верховный суд России встал на сторону пьяных автомобилистов, которые сидят в машине и никуда не едут. Теперь, прежде чем наказать выпившего человека, инспекторам ГИБДД надо будет доказывать, что он управлял автомобилем. Просто сидеть в машине под градусом – не нарушение, пишет «Российская газета».

Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

ВАше дело труба, товарищь Новасельцев

Именно так вынужден сравнить вашу ситуацию. Так как у инспектора все доказательства того, что управляли автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, и к сожалению ни какие аргументы вас не спасут.

Законом сегодня предусмотрена норма, регламентирующая максимально допустимое алкогольное опьянение, т. е. содержание алкоголя в 1 л. воздуха на выдохе, равное 0,16 промилле.Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-pyanuyu-ezdu/