Как действовать при неуведомлении центра занятости о сокращении штатных сотрудников?

Дело в том что я работаю кадровиком в муниципальном учреждении и про сокращения штатных сотрудников я работников уведомила как положено за два месяца а центр занятости к сожалению забыла и отдала им сведения за две недели до увольнения работников. В свою очередь они сообщили об этом нарушении в прокуратуру и теперь на организацию по месту работы пришло постановление о том что бы я предоставила письменное обьяснительную по данному факту. Что за объяснительную я должна предоставить...если по сути процедура с работником соблюдена в полной мере?

, Екатерина, г. Борзя
Андрей Третьяк
Юрист

Придумайте какую нибудь отговорку в объяснительной что бы вам сделали предупреждение,  не напишите объяснительную оштрафуют .