Как мне быть со спорным имуществом по наследству?

Я собственник по завещанию матери на 1/2 доли в гостинке.оформил право в 2012году.а вторая половина комнаты была отчима .он прожил с нами более 30лет но умер не зарегистрированным с моей матерью.дети его за 18лет после смерти так и не объявлялись.я обратился в суд с признанием права собственности на оставшуюся долю в праве собственности на комнату.кжкх подал встречное заявление ,в котором ссылается на порядок наследования спорного имущества и просит признать спорную долю выморочным имуществом.но суд непосчитался с п.1ст.234гк рф и вынес решение в пользу кжкх.хотя я там прописан ,живу и плачу за все 18лет.подскажите как мне быть дальше?это у меня единственное жильё?

, Сергей, г. Барнаул
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте,

Если Вы считаете, что судом вынесено незаконное и необоснованное решение, у Вас есть месяц, чтоб обжаловать его в апелляционном порядке.

Ну, а для того, чтобы давать подробные советы о  том, как Вам быть и что писать в апелляции, на мой взгляд, следует ознакомиться с документами. Какое исковое подавали Вы и встречное кжкх, и решение суда — все это нужно смотреть.

Сергей
Клиент, г. Барнаул

Я подавал иск о признании права собственности в порядке приобрериобретательной давности,а кжкх иск о порядке наследования спорного имущества,где просит признать спорную долю выморочным имуществом. Суд удовлетворил их требования в полном объёме