Как получить зарплату за два месяца, если официально не устроен?

здравствуйте.я устроился в охранную фирму без трудовой.без договора.нам должны зарплату за ноябрь и декабрь.скоро уже и за январь.я отказался выходить на работу пока не выплатят зарплату.мне предложили прийти и написать заявление об увольнении.какое может быть заявление?если я нигде официально не числюсь.что мне делать?

, юрий, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В суд нужно обращаться с заявлением об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)