Куда обращаться,если взорвался смартфон?

Взорвался телефон самсунг 2015года, телефону 2года.(вчера) гарантии разумеется нет , последствия сгорел плед и постельное белье (есть ли выход :у кого потребовать компенсацию?!и куда вообще обращаться? Или если телефон не на гарантии пройгрошное дело?(подскажите пожалуйста

, Кристина, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Ели нет гарантии, то это не дает телефону права взрываться и портить Ваше имущество. Нужно оценить ущерб, закрепить доказательства порчи имущества в результате взрыва телефона, и требовать его возмещения с продавца (если сохранился чек) или от представительства компании-производителя в России. В объем возмещения можно включить расходы на оценку и иные услуги, в том числе и юридические (если Вы будете ими пользоваться).