Можно ли воспользоваться страховкой по кредиту на телефон, если он упал?

Добрый вечер Уважаемые! Взял телефон Samsung J72017 года в рассрочку толкнули  в метро упал на мрамор ,экран треснул,В рассрочке было указана обязательная страховка ,могу ли я воспользоваться страховкой?

, Роман, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Роман, добрый день.

В рассрочке было указана обязательная страховка, могу ли я воспользоваться страховкой?

Из описания ситуации следует, что при приобретении телефона Вами был заключен договор страхования от наступления страхового случая в виде поломки и повреждения. Верно? Если это так, тогда Вы вправе обратиться в страховую компанию за выплатой страхового возмещения. Более детально можно ответить на поставленный вопрос после ознакомления со всеми условиями договора страхования.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. Удачи.