Как не платить за оборудование Ростелекома?

Я студент 19 лет, снимаю квартиру в которую мне постучалась работница Ростелекома 22.10.18 и предложила услуги компании, мол 1 месяц бесплатно и роутер не обойдется вам в копеечку не понравится отключитесь, ну я и повелся подписал договор. Седня 12.01.18пришел в компанию захотел заплатить по долгам и закрыть договор и выяснилось что первый месяц у них не бесплатный и роутер они не принимают и я им должен за роутер 3900(китайское барахло) платить именно за роутер я не хочу. Подскажите что мне делать в данной ситуации чтобы мне не платить и вернуть им роутер ? И если нет выхода из данной ситуации, что может меня ожидать (суд там или ещё что-то)

P.S. прикрепляю фото договора

  • IMG_20180112_144034
    .jpg
  • IMG_20180112_144121
    .jpg
  • IMG_20180112_144228
    .jpg
  • IMG_20180112_144242
    .jpg
, Данил, г. Нижний Тагил
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Данил, добрый день!

Формально у Вас в договоре написано, что Оборудование передано Вам в собственность, стоимость  и порядок его оплаты не прописаны, везде «Z» или пропуски. Если в их копии договора, где Вы также расписались, не написано другое, то можете смело оставлять роутер себе.

Но, ко мне обратились граждане, которым через полгода выставил счет Ростелеком, возможно один в один. Если разберемся — могу Вам отписаться позднее, если не забуду.

Данил
Клиент, г. Нижний Тагил

В последней фотографии на договоре написано что " подписанием данного договора абонент подтверждает что ознакомлен с ценой и ежемесячным платежом и сроками (рассрочки). Это что значит что я все таки обязан заплатить??

Уточнение клиента В последней фотографии на договоре написано что " подписанием данного договора абонент подтверждает что ознакомлен с ценой и ежемесячным платежом и сроками (рассрочки). Это что значит что я все таки обязан заплатить??

Данил

Вы там рассписались, что ознакомлены с условиями Договора и согласны с приложеним 3 Правил оказаний услуг связи.

Так вот в Правилах гласит :

1.1.
Условия аренды Оборудования
1.1.1. Ростелеком передает Абоненту во временное владение и пользование комплект абонентского
оборудования (далее – «Оборудование»), необходимого для оказания Услуг «Домашний интернет»,
«Интерактивное телевидение» и «Местная телефонная связь» (при замене медных абонентских линий на линии
организованные с помощью технологий FTTx и PON) (далее – «Услуги»), заказанных Абонентом по Договору на
оказание услуг связи (далее по тексту – «Договор»), а Абонент принимает в аренду (с правом выкупа
Оборудования) Оборудование по Акту-приему передачи. Срок аренды указывается в Акте приема-передачи.
1.1.2. Наименование, стоимость Оборудования и размер Арендных платежей указывается в Акте приема-
передачи, который является неотъемлемой частью Договора.

А Акте у Вас везде прочерки, т.е. сумма не установлена вообще.

Затребуйте копию их Копии Договора (простите за тавтологию), что бы убедиться окончательно в своей правоте.