Налогообложение рекламного агентства ООО

Добрый день! Есть рекламное агентство полного цикла ООО (далее РА ООО). Помогите разобраться с налогами на трёх примерах:

1. Заказчик ООО делает заказ РА ООО на размещение рекламы в VK.ru на сумму 100 т.р.. РА ООО покупает эту рекламу у Vk.ru на сумму 85 т.р. с учетом НДС и предоставляет её клиенту, оставляя за свою работу 15 т.р. (15 %).

2. Заказчик ООО делает заказ РА ООО на размещение на VK.ru на сумму 200 т.р. из которых: 100 т.р. - оплата рекламы в ВК, а 100 т.р. работа дизайнера и таргетолога.

РА ООО, как и в первом примере, покупает рекламу у VK.ru на 85 т.р. в т.ч. НДС. А за услугами обращается в ИП, где оплачивает их общую стоимость на 85 т.р. без НДС. РА ООО оставляет себе 15% или 30 т.р. за посреднические услуги.

3. История как во втором примере, но РА ООО покупает и рекламу на Vk.ru через ИП, так же за 85 т.р, но без НДС. Оставляя себе 15% от суммы заказчика или 30 т.р.

Какие налоги будет платить РА ООО в каждом из трёх случаев?

, Денис, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Какие налоги будет платить РА ООО в каждом из трёх случаев?

Какой налоговый режим применяет РА ООО?

Общий? УСН 6%? УСН 15%?

Денис
Клиент, г. Москва

Общая система налогообложения

Какие налоги будет платить РА ООО в каждом из трёх случаев?

Денис

А на основании какого договора вы действуете с заказчиком? Прямой договор на оказание услуг или агентский договор?