Как отказаться от доли квартиры в пользу сестры, если я больше не имею гражданства РФ?

Здравствуйте!

Как можно мне отказаться от доли на приватизированную квартиру в России в пользу моей сестры , если я проживаю в Германии и не имею больше российского Гражданства ?

Спасибо

, Виктор Финк,
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

только путем заключения какого-либо договора (дарения, купли-продажи и т.д.)

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Как таковой отказ не предусмотрен законом. Вы можете заключить сделку, по которой переоформите (отчудите) свою долю в недвижимости в пользу конкретного лица. Сделкой может быть: дарение, купля-продажа, мена и т.д.