Как производится плата за аварийное жильё?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать правильное направление в решении проблемы. Ситуация такая - дом признан аварийным. Плохо топят и дом сам дырявый, в итоге в квартире 11 градусов тепла. Круглосуточно, никогда не выключаясь, работают два обогревателя. Приходят бешеные счета за электроэнергию (на 7000), также приходит счёт за отопление (на 8000). Переселять нас некуда. В управляющей компании разводят руками. Куда мне обратиться? В суд? В прокуратуру? В администрацию? На какие статьи закона ссылаться? Хочу, чтобы перестали взымать плату за отопление и вернули заплаченное мной ранее. Квартира муниципальная. Спасибо

, Анастасия,
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую Вам вызвать специалистов из Роспотребнадзора, чтобы зафиксировали низкие температуры. С заключением обратитесь в суд с иском о возврате денежных средств за ненадлежащие услуги с управляющей компании. А по поводу переселения, если дом в надлежащем порядке признан аварийным и не пригодным для проживания — обратитесь в суд с иском к городской администрации о предоставлении равноценного жилья взамен аварийного. Такие иски в судах проходят на ура, главное грамотно сформулировать требования и предоставить доказательную базу. Мною были выиграны несколько дел против администрации г. Томска по аналогичным обстоятельствам. Могу оказать помощь в подготовке иска