Грозит ли мне уголовная ответственность, если при обыске обнаружат препараты?

Сожитель употребляет спайсы. Сотрудничаю со следствием, чтобы поймать его на продаже. Грозит ли мне уголовная ответственность если при обыске обнаружат припараты? Проживает в моей квартире без прописки!?

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Чураков
Юрист

Уголовная ответственность наступает только в случае совершения преступления, в данном случае незаконном обороте наркотических средств (хранение, перевозка, сбыт и т.л.). Если Вы не совершали никаких действий связанных с незаконным оборотом наркотических средств, то привлекать Вас не за что. В случае если в Вашем жилище обнаружат запрещенные в обороте вещества, советую Вам найти свидетелей которые смогут подтвердить, что в квартире Вы проживали не одни, а вместе с сожителем. Наличие регистрации (прописки) роли никакой не играет. Советую Вам расстараться с таким сожителем.