Какова вероятность, что счет ИП заблокируют, если у него есть долги по налогам?

Здравствуйте. Подскажите, у знакомого есть задолженность по налогам за ип. Какова вероятность того что его счёт ип заблокируют? И можно ли как то раздробить платежи по налогам? Но что бы деятельность ип велась дальше.

, Наталья, г. Самара
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья. Если задолженность по налогам предпринимательской деятельности, то вероятность блокирования счёта очень высокая. Раздробить задолженность по налогам нельзя. Пусть начнет погашать долги и попробует договориться с начальником инспекции, чтобы его счет не блокировали пока он платит.

Наталья
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. У него висит исполнительный лист на физ лицо. Но он говорит что это по налогам за ип.

А исполнительный лист так и будет на физ. лицо, потому что ИП это физическое лицо, а не юридическое. Что делать я написал выше. Всего Вам доброго и успешного разрешения возникших вопросов.