Пустят ли в поезд по справке о замене паспорта?

3.12.2017был куплен биле на поезд Москва-Казань на 31.12.2017 , а 4.12.2017 исполнилось 20 лет. В настоящей момент паспорт находится на замене, вместо него выдана справка Форма №2П.Пустят ли по этой справки в поезд .Билет был куплен по паспорту.

, Алла, г. Казань
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

В соответствии с пунктом 76 Приказа ФМС России от 30 ноября 2012 года № 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» по желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за приём документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П.

При посадке в вагон поезда проводнику необходимо предъявить паспорт (или другой удостоверяющий личность документ, реквизиты которого были указаны при оформлении билета). В справке по форме 2-П указаны реквизиты Вашего паспорта.

Таким образом, справка по форме 2-П имеет силу временного удостоверения личности гражданина РФ и является основанием для идентификации гражданина при его посадке в поезд по электронному билету.