Как подать в суд на ООО, если они не платят за объект?

Здравствуйте, мы заключили договор ИП с ООО но они уже 4 месяц не платят обьъкт сдали. Договор подписан только один, еще два не подписаны (можем ли мы забрать свои изделия ).Все тянули , объект они выиграли на торгах. Знаем , что с ними рассчитались. Вообще сейчас по закону они отвечают своим имуществом или только уставным капиталом. С ув. Ирина

, Ирина Чернина, г. Якутск
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Добрый день. Вы очень расплывчато пояснили ситуацию. Разъясните: когда был заключен договор, предмет договора (строительные работы или что-то иное), были ли предусмотрены сроки исполнения договора (лучше сфотографировать договор и прикрепить к ответу)

Ирина Чернина
Клиент, г. Якутск

Мы изготавливаем окна перегородки. Были заказаны окна потом еще было добавлена перегородка и еще окна. 4 месяца прошло после изготовления первой партии окон и около двух последних заказов. Дело в том что это знакомая и мы верили ей. Она сейчас говорит что снял ее сожитель все деньги (на кого фирма)

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

Возможно ознакомиться с Вашим договором?

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

В договоре указывается порядок оплаты, а также ответственность за нарушение обязательств и порядок разрешения спора.

Из описанного Вами не совсем понятна ситуация.

мы заключили договор ИП с ООО но они уже 4 месяц не платят обьъкт сдали.

Укажите какой именно заключен договор?

Ирина Чернина
Клиент, г. Якутск

отправлю позже