Как устранить проблемы после покупки машины в лизинг?

Добрый день , решил переобременить машину в лизинг , нашли машину в автосалоне кия , и так с лизинговой конторой европлан договор подписали я внёс предоплату , и тут начались качели . То ошиблись и такой машины нет , то подождите мы Вам найдём , теперь нашли но типо главный склад не может в этом году продать потому что план переполнен . Что делать

, Александ, г. Рязань
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Александр.

В Вашем случае усматриваются признаки нарушения условий договора, поскольку договором финансовой аренды может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется арендодателем, при этом в самом договоре могут быть предусмотрены сроки для такого приобретения. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора и если сроки нарушены, пишите претензию лизингодателю.

Желаю удачи!

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Согласно ст.  668 ГК РФ, в случае, когда имущество, являющееся предметом договора финансовой аренды, не передано арендатору в указанный в этом договоре срок, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок, арендатор вправе, если просрочка допущена по обстоятельствам, за которые отвечает арендодатель, потребовать расторжения договора и возмещения убытков.                                                                          Если у Вас остались вопросы,  Вы можете обратиться к юристам нашей компании.