Снятие денежных средств женой с карты мужа без его согласия

Здравствуйте,ситуация следующая: С женой в ссоре около 4-х месяцев. На данный момент она в другом городе. У меня есть две банковских карты привязанных к одному счету(зарплатная и дополнительная),дополнительную я отдал жене,еще до момента ссоры. Недавно пришла зарплата и она без моего ведома и согласия сняла всю зарплату . Через банк я это узнал ,позвонил ей ,в ответ услышал что ничего не получишь. Если она и вернет деньги ,то только часть. Вопрос,могу ли я написать на нее заявление в полицию? И как вообще лучше поступить в такой ситуации?

, Владимир, г. Мурманск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вы не можете писать на нее заявление в полицию, поскольку в соответствии с

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Просто заблокируйте доп.карту.

С уважением Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.