Как узнать,есть ли полис ОСАГО у виновника ДТП,если он его умышленно скрывает?

Виновник ДТП скрывает полис ОСАГО,как узнать имеет ли он страховку на самом деле или нет?(автомобилю виновника -1год,с 2016г).,то есть он утверждает,что у него только КАСКО на автомобиль,как узнать достоверность этой информации?ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

, Галина, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Галина!

Нет, такие данные возможно узнать только через суд.

Да и к тому же Вам знать эти данные просто не к чему. Вам необходимо подать документы в свою страховую компанию, и она Вам выплатит денежную сумму за причиненный ущерб виновником ДТП, а далее Ваша страховая компания пусть самостоятельно разбирается в том, имеется ли у виновника ДТП полис ОСАГО, или же его нет.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Галина.

Данные о полисе ОСАГО имеются в документах, выданных вам сотрудниками ГИБДД.

Кроме этого, можете посмотреть данные о наличии полиса на сайте РСА