Могу ли я претендовать на модель, близкую к моей без доплаты?

Гарантийный ремонт холодильника по Быстросервису ВСК от М-видео. Сказали , что неремонтопригоден. В М-видео говорят, что точно такой модели сейчас нет и предлагают выбрать холодильник на сумму полиса. Но за 2,5 года холодильники подорожали в 2 раза. В полисе написано, что на замену должны предоставить аналогичный товар, а не идентичный. Могу ли я претендовать на модель, близкую к моей без доплаты?

  • WhatsApp Image 2024-04-09 at 12.09.33
    .jpeg
, Ирина, г. Киров
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

В полисе должна быть указана информация, что происходит в случае, если аналогичной модели уже нет.

Вы также имеете право затребовать возврат денежных средств при этом сумма будет рассчитываться исходя из стоимости аналогичного товара на данный момент. Думая, что они в целом должны предоставить возможность просто взять аналогичную модель. Ну либо через возврат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Из-за того, что поломка произошла в период гарантии, то вы имеете право потребовать возврата денег за товар и выплату компенсации в размере разницы цен.