Увольнение офицера по НУК за неделю до пенсии по льготной выслуге

Здравствуйте!я старший лейтенант,увольняюсь по нук,до пенсии по льготный выслуги осталось два месяца,была сегодня аттест.коммисия,комбриг сказал что уволит за неделю,такое может быть?или увольнят командующий округом?

Уточнение от клиента

И подскажите пожалуйста в какой срок командующий округом примет решение?

, Никита, г. Нарьян-Мар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Никита.

Да, может округ Вас уволить.

Можете затянуть увольнение и исключение из списков части, заболев, оспаривая приказ об увольнении в судебном порядке.

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

8. Увольнение с военной службы производится:

в) других военнослужащих — должностными лицами в соответствии с правами, предоставляемыми им по назначению военнослужащих на воинские должности.

Досрочное увольнение младших офицеров производится главнокомандующим видом Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военного округа, должностными лицами им равными и выше.

С уважением!   Г.А.  Кураев