Оспорить Приватизацию получиться?

В квартире были 4 собственника, 3 из них вписаны в ордер, и получали эту квартиру из за человека (по состоянию здоровья дали вместо 2ух комнатной 3ёх комнатную в СССР) которого обошли в приватизации! Отказ этот человек не писал ТОЧНО, очень долго просили что бы написал, а потом каким то образом приватизировали без него! Можно ли оспорить приватизацию, и стоит ли за это браться (шансы)? Заранее Благодарен!

, Евгений, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Можно признать сделку приватизации недействительной, если есть  правовые основания (например, обман, введение в заблуждение и т.п.) и необходимые доказательства. Кроме того, желательно, чтобы не прошел срок исковой давности. В зависимости от оснований признания сделки недействительной это может быть и 3 года, и 1 год. Конкретнее ответить на вопрос не представляется возможным ввиду отсутствия необходимых сведений.