Возврат денежных средств в Евросети, если не произошло зачисление на интернет-кошелек

День добрый. Меня зовут Павел. У меня с компанией Евросеть произошла следуюная ситуация.

В сентябре 2017 года я обратился в салон сотовой связи Евросеть, расположенный по адресу: г.Нижневартовск ул. НЕФТЯНИКОВ 83, С ПРОСЬБОЙ ПОПОЛНЕНИЯ "КИВИ Кошелька" на сумму 60 000 тысяч рублей. В ходе пополнея я сначала передал кассиру сумму в 30 000 т.р. которые были зачислены на мой КИВИ Кошелёк. Далее я передал ещё 30 000 т.р., которые кассир провела по кассе. На мой телефон пришло уведомление, что указанная сумма не может быть пополнена из-за установленного лемита на моём КИВИ Кошельке.

Тут же я на сайте КИВИ выполнил необходимые действия, которые увеличили лимит пополнения, но деньги в сумме 30 000 т.р. так и поступали. Тогда кассир мне предложила оставить чеки, что бы выполнить возврат. В конце сентября через операторов Евросети я выяснил, что возврат денежных средств мне был произведён кассиром 19.09.17г., чего не могло быть, так как из города я улетел 18.09. Нужна Ваша консультация. Спасибо

, Павел, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пишите письменную претензию, указывайте на данный факт, если эти операции официально проводятся через Евросеть. предоставляйте выписку с вашего КИВИ-кошелька, указывайте, что ничего не поступало, ждите письменного ответа, может быть придется идти в суд.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли

.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо Роман. В настоящий момент мне надо подать иск в суд. Не могли бы оказаться помощь в составление документа.

Любовь Денисова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В дополнение к рекомендациям предыдущего юриста: считаю, что Вам, параллельно с обращением в Евросеть, необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию.

Обратился к оператору с устной претензией. Результатом обращения стало обратная связь с региональным представителем, посредством телефонной связи, которой я так и не дождался.

Параллельно написал заявление в полицию, что не маловажно. В настоящее время хочу обратиться в суд. Не могли бы Вы подготовить соответствующий документ, иск. Спасибо