Ген. директор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, во время брака мы с бывшим мужем открыли совместно ооо. после развода мне присудили 50% в уставном капитале,16 августа 2013 года решение вступило в законную силу.в писменной форме через заказное письмо я его уведомила что хочу ознакомиться с бухгалтерскими документами,на что мне ответили отказом.по юредическому адресу фирмы проживают его родственники т.к это является место его прописки,по фактическому адресу фирма съехала.как теперь добиться документов я не знаю.есть сведения что фирма имеет много долгов,приобрела долги будучи еще с одним учредителем

, татьяна, г. Красноярск
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

В ст 8 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью прописаны права участников ООО, в том числе на участив в управлении и получении информации. Непредоставление таковой информации является незаконным. Вы можете обязать супруга в судебном порядке предоставить такую информацию а так же создать условия для участия в управлении. По поводу долгов следует учесть 2 момента. 1 долги приобретенные в период брака так же делятся поровну.  ООО отвечает по долгам в пределах уставного капитала его участников и Ваш максимальный риск по долгам таким образом ограничивается долей в уставном капитале.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.