Ответ на претензию по договору отчуждения исключительного права

Был подписан договор отчуждения исключительного права, на аудивизуальное произведение и исполнение. Заказчик, написал претензию, что не была произведена передача исключительного права, хотя видеоклип был снят и передан заказчику в срок.

Заказчиком были предложены исполнителю сделать правки, правки были исполнителем сделаны, акт передачи был подписан.

Вопрос где можно найти образец ответ на претензию, такого характера.

, Александр, г. Москва
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Из Вашего вопроса не понятно, в чем именно состоит претензия, если

Заказчиком были предложены исполнителю сделать правки, правки были исполнителем сделаны, акт передачи был подписан.

Если был подписан договор на создание аудиовизуального произведения с последующим отчуждением исключительных прав на него, то необходимо смотреть в договоре, с какого момента переходят исключительные права — с момента создания или после подписания соответствующего акта.