Что нужно, чтобы подать заявление в суд?

В мае 2017 года приобрела абонемент в фитнес клуб Зебра Площадь Ильича

В июне они 2 раза закрывались по непонятным причинам на тех.ремонт

После звонка на горячую линию сообщают, что фитнес возможно вообще закроют.

В этот же день приходит Смс о том, что клуб закрывают, можно переходить в другие

(Другие были неудобны) я не предприняла никаких шагов.

Через неделю приходит смс о том, что вместо этого фитнеса открывают другой.

Но! Там нужна была доплата.

Я переезжала в другой район и мне тоже уже сюда было ездить неудобно.

Я ездила в консультационный отдел на Ленинский проспект.

Там мне сказали, что суд выиграю, но денег я не увижу, потому что фитнес клуб банкрот, лучше доплатить и спокойно заниматься.

Написала претензию на возврат.

Никто не звонил, спустя месяц сама связалась, сказали, ДС не вернут, естественно.

Но и отказ они мне не выслали, просто на словах сказали.

Хотелось бы подать в суд заявление, возможно, какую то честь средств смогут вернуть по решению суда?

Ходила районный на площади Ильича, меня даже не смогли проконсультировать. Сказали в свободной форме писать исковое и искать, какие документы ещё нужны при подаче.

Писала в роспотребнадзор 2 раза - не ответили, телефон всегда занят или не берут. Такая ситуация.

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

но денег я не увижу, потому что фитнес клуб банкрот, лучше доплатить и спокойно заниматься.

Анна

в с чего сделан вывод, что данное ЮЛ банкрот? На основании чего? Согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом Исполнитель услуги должен указать какие фактические расходы им понесены в связи с оказанием услуг.

Но и отказ они мне не выслали, просто на словах сказали.

Анна

желательно получить письменный отказ. Но и принципе не ответ в установленный законом срок тоже можно рассматривать как отказ и основание для обращения в суд.

Написала претензию на возврат.

Анна

а претензия о чём? Какие требования в ней изложены?

Анна
Клиент, г. Москва

Выплатить оставшуюся по договору сумму за неиспользованное время, в связи с закрытием фитнеса.

Анна

понятно. То есть отказ от договора. Соответственно имеете право требовать на основании приведенной мною статьи. Для подачи иска нужна копия претензии, ответ (если так и не будет, то ничего уже не сделаешь), ну и абонемент, если есть в наличии. Приложить копию к иску