Как правильно заполнить декларацию на возврат за обучение?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в корректном составлении декларации (3-НДФЛ) на возврат за обучение. Понимаю, кто-то может сказать или подумать что можно прийти к юристу (их сейчас не мало, повсюду) за некоторую плату, но просто на данный момент финансы "поют романсы", поэтому прошу вас, юристов, помочь мне с этим вопросом здесь)

, Денис, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:
собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная);
обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя).
Подробнее по ссылке -https://www.nalog.ru/rn77/taxa...