Стоит ли проходить процедуру медиации при просрочке по займу?

ВЧЕРА ЗАЙМ ПОДАЛ В СУД НА МЕНЯ В ЯНВАРЕ 2016Г Я ВЗЯЛА ЗАЙМ В СУММЕ 15000 ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ПЛАТИЛА ПОТОМ ПОШЛИ ПРОСРОЧКИ .НО ВЧЕРА ПРИШЛО ПИСЬМО ПОДАЮТ В СУД.СУД БУДЕТ 9 ЯНВАРЯ А ОТЗЫВ НАДО НАПИСАТЬ ДО 29 ДЕК И СУММА ДОЛГА 500100Р .НО ПОМИМО ОТЗЫВА ТАМ НАПИСАНО . ЧТО МОЖЕТЕ ПРОЙТИ ПРОЦЕДУРУ МЕДИАЦИИ ПОСОВЕТУЙТЕ КАК СДЕЛАТЬ.ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПРОХОДИТЬ ПРОЦЕДУРУ МЕДИАЦИИ МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧЕРЕЗ ПРИСТАВЫ .МНЕ ПРОСТО СКАЗАЛИ ЕСЛИ ПРОХОДИТЬ ПРОЦЕДУРУ МЕДИАЦИИ НЕ ФАКТ ЧТО ТАМ СНИЗЯТ СУММУ ДОЛГА КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ДОЛГ 500100Р А БРАЛА 1500 Я В ШОКЕ

  • 372936
    .jpg
Уточнение от клиента

И ПРИ МЕДИАЦИИ СУММА ДОЛГА СНИЖАЮТ?

Уточнение от клиента

А МОЖЕТ В РОЛИ МЕДИАТОРОМ БЫТЬ МОЙ АДВОКАТ

, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы не согласны с данной суммой, то вы в праве подать возражение на данное исковое заявление в соответствии с ГПК РФ.

Никто не будет снижать сумму. Об этом должны заявить вы, либо ваш представитель должен подавать ходатайство  и снизить размер неустойки.

Что вы прицепились к этой медиации, она вам не нужна. Вам, либо вашему представителю нужно подавать в суд ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Необходимо видеть все документы, в частности, договор.

Вы можете составить возражения, просить о снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Возникнет необходимость, обращайтесь.