Как найти человека который продал нечистую машину

Не зная ,купил автомобиль с поддельными номерами и документами . знаю человека который продал. сам он уехал в другой город , тоже известно куда. его жена имеет страницу в интернете и постоянно посещает ее. я как то написал ей под предлогом купить автомобиль,но она говорит ,что ее муж расстрелял в на заправке милиционера и находится под следствием в конкретной тюрьме(она назвала). но по другим сведениям такого происшествия не было. возможно она его прикрывает. не иду в милицию ,так как они пойдут домой к его родителям , а те в свою очередь ему сообщат,и тогда он будет скрываться ,что он любит делать .это известно уже в нашем городе. как вычислить их по странице vkontakte.да и вообще как быть . знаю его паспортные данные и адрес его квартиры родителей.знаю номер автомобиля. который точно был на него зарегистрирован в прошлом году в моем городе.посоветуйте лучший способ, кроме, как идти в милицию.

, самир, г. Ульяновск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Кроме обращения в полицию, ничего нельзя посоветовать.

Вы до сих пор не в курсе, что милиции уже нет?

Максим Кудин
Юрист

В полицию надо идти пешком или на транспорте. А вот с «чем» туда идти — с доказательствами или с прокурором?.. Или с чем другим...

Но идти надо. К операм.

Нужно немного подогреть их интерес к этой проблеме. Максимум, неделя делов и человек будет найдет (возможно, даже с деньгами). Можно с самими операми поговорить и думаю, что можно решить этот вопрос. Можно даже не доводить до «дела» и суда. Все можно решить «на пальцах».

Так как, скорее всего, в договоре (если он есть), прописана цена машины — 10000? В суде пытаться отвоевать деньги не получится — договор.

Если решать проблему без (хотя бы) оперов, то можно самому попасть «ногами в жир». Нужно посмотреть документы, хорошо все обдумать и только потом принимать какое-то решение. Думаю, здесь вам не помогут — проблема не совсем «ровная». Такие вопросы решаются тет а тет. Может быт знакомые какие полицейские есть?

Думаю, в вашем случает, это наилучший вариант

Удачи вам!