Как вернуть вещь, отданную в сервисный центр?

Добрый день. Отдали ноутбук в сервис, который обещает бесплатный выезд курьера и диагностику, курьер приехал , забрал и увез ноутбук, оставил какую то непонятную квитанцию без печати. После бесплатной диагностики, по телефону сообщили что необходимо перевести им на счет 4 тысячи, мы от ремонта отказались и попросили вернуть ноутбук, в ответ в грубой форме в сервисе ответили что или 4 тысячи переведете или никакого ноутбука вы больше не увидите. Заявление написано в милицию, ничего не происходит. В сервисе трубку либо не берут либо просто кладут когда мы звоним. Как теперь вернуть ноутбук?

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Заявление написано в милицию, ничего не происходит. В сервисе трубку либо не берут либо просто кладут когда мы звоним. Как теперь вернуть ноутбук?

Елена

судя по всему Вы попались в руки мошенников.

Заявление в полицию если уже написали можете обратиться с письменной претензией на юридический адрес сервисного центра и с жалобой на их действия в Общество защиты прав потребителей.

Если у Вас остались вопросы Вы можете
обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением
документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

Олег Савлохов
Юрист

Добрый день, напишите В прокуратуру жалобу на действия полицейского. Он обязан был либо возбудить дело либо отказать.