Можно ли в суд не ходить по второй повестке?

Добрый день,мне недавно на почту пришёл конверт сразу с двумя повестками в суд в качестве свидетеля по уголовному делу на 11 и 13 декабря.На первое заседание я пришёл,дал все показания и расписался,можно ли не ходить по второй повестке?

, Иван, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Рекомендую Вам созвониться с помощником или секретарем судьи и уточнить о необходимости Вашей явки по второй повестке.

Не исключено, что вторая повестка была направлена на тот случай, если Вы не могли бы явиться в судебное заседание по повестке на 11 декабря 2017 года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.