Можно ли забрать товар в процессе судебного разбирательства по делу о ЗПП?

Доброго времени суток. Скажите могу я сейчас забрать планшет с магазина, если после ремонта его забирать не стала, а подала иск в суд. И если уже идет судебное разбирательство о расторжении купли-продажи, но они отказываются от удовлетворения моих требований и подделывают документы, которых я не подписывала, поэтому подумала забрать, чтоб с ним ничего не подделали.

, Анастасия, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если они Явам выдадут, то можете. Но в таком случае велика вероятность того что в иске Вам будет отказано, так как Вы получите товар, распишетесь что претензий к регенту нет, а следовательно нет оснований для удовлетворения Ваших исковых требований.

Если у Вас есть сомне Ия в том, что на документах стоит Ваша подпись, то заявляйте в суде о подложности доказательств и ходатайствуйте о назначении почерковеческой экспертизы