Когда я должен начать работать с онлайн кассой?

Я Индивидуальный предприниматель, без наемных работников. УСН 6%.

ОКВЭД 85.41.9.

С какого года я обязан перейти с БСО на работу с онлайн кассой.

, Евгений, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я Индивидуальный предприниматель, без наемных работников. УСН 6%. ОКВЭД 85.41.9. С какого года я обязан перейти с БСО на работу с онлайн кассой.

Евгений

с 01.07.2019г.

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.

Евгений
Клиент, г. Уфа

Я отношусь к оказывающим услуги населению? То есть до 2019 можно продолжать выдавать БСО в том же порядке?

Евгений

да